Монтаж телефонных сетей в Москве
Как проводить монтаж телефонных сетей?

25 октября 2021

Компания «Инженерные сети» предлагает услуги монтажа телефонных сетей в Москве и Московской области. У нас работают квалифицированные специалисты, которые оказывают услуги высокого качества и готовы прибыть на объект в удобное для клиента время. Этот вид услуг пользуется высоким спросом, так как сейчас практически невозможно обойтись без связи. Работа по монтажу не ограничивается только прокладкой телефонного кабеля. Если нужно, то выполняется установка шлюзов VoIP и АТС.

При монтаже телефонных сетей требуется прокладка линий связи – это основная и единственная часть этих работ. если организация заказывает этот тип услуг, то получает в распоряжение собственную телефонную станцию миниатюрных размеров. В офисах компании можно будет провести интеграцию компьютерных и телефонных линий связи. Это обеспечит более эффективную работу отдельных категорий сотрудников и предприятия полностью.

Особенности монтажа и основные этапы

Этой работе предшествует анализ плана задания, который должен быть составлен достаточно подробно. Формирование проекта ведется с учетом технических условий прокладки и требований заказчика. Далее все действия реализуются в определенной последовательности:

  • Прокладывается и оборудуется скрытая проводка;
  • Обустраиваются специальные каналы, в которых будет уложен кабель;
  • Выстроенный кабельный маршрут обязательно интегрируется в систему СКС;
  • Телефоны подключаются к линиям связи;
  • Монтируются кроссы, розетки, патч-панели, делается кроссировка;
  • После обжимки кабеля проводится его тестирование;
  • Монтируются и подсоединяются офисные АТС.

Правила монтажа

Есть несколько правил грамотного монтажа офисной сети, которые помогут не столкнуться с проблемами при ее эксплуатации. При необходимости проведения телефона в какой-то точке офиса она помечается на плане.

При выборе места для будущего размещения офисной АСТ упор делается на удобство подключения электрокабеля и технического обслуживания в будущем.

Для создания такой системы не потребуется крупных капиталовложений, если телефонная станция размещена в центре условной «звезды», от которой линии связи идут лучами по направлению к абонентам. Каждый такой луч завершается розеткой для телефона, к которой можно подключить до двух пар аналоговых систем телефонов. Реализация подобной системы потребует минимальной общей длины кабеля.

В офис проводятся внешние линии связи, которые требуется подключить непосредственно к АТС.

Для работ по монтажу используются только лучшие по качеству виды телефонных кабелей и розеток. На обоих концах кабеля обязательно должна использоваться оригинальная маркировка.

При монтаже системы строго соблюдаются разработанная и утвержденная проектная документация.

С нами выгодно

У работы с нашей компанией есть несколько преимуществ. На данный момент только один телефонный звонок отделяет вам от совершения заказа на монтаж телефонной связи. При обращении к нам можно рассчитывать на грамотное проектирование, учитывая индивидуальные пожелания, а также особенности объекта и требования, прописанные техническими нормативами.

Мы установили выгодные расценки на наши услуги. Готовые системы телефонной связи мы сдаем клиенту исключительно после окончания полного тестирования на работоспособность.

Звоните или пишите нам, чтобы проконсультироваться со специалистами компании «Инженерные Сети» или заказать наши услуги по монтажу телефонных сетей.


Закажите услугу прямо сейчас и получите дополнительную скидку 10%
Все партнеры

Наши клиенты

Схема проезда

Telegram